На прошлой неделе закончился показ 20-серийного остросюжетного детектива «Первый отдел». Проект с долей 18,6 и рейтингом 5,77 стал одним из лидеров вечернего эфира на протяжении всего показа.
Рейтинг «Первого отдела» на сайте «Кино-театр.ру» - 8.396 (цифра, сопоставимая с такими рейтинговыми проектами «Триикс Медиа» как «Невский», «Шеф» и «Реализация»).
Сериал также продемонстрировал высокие цифры и вызвал живой интерес у зрителей на официальном YouTube – канале телекомпании НТВ. Просмотры первой серии детектива о сложной работе петербургских следователей СК РФ приближаются к пяти миллионам. Каждая следующая серия набирала около 2 миллионов просмотров. Финальную серию всего за три дня просмотрело около 1,5 миллиона зрителей.
В многочисленных отзывах на YouTube – канале НТВ, а также на официальных страницах кинокомпании «Триикс Медиа» зрители отмечали отличный актерский тандем Ивана Колесникова и Сергея Жаркова и захватывающий сюжет.
Съемки сериала стартовали в начале октября 2019 года в Северной столице. Производством занималась кинокомпания «Триикс Медиа» при поддержке Следственного комитета Российской Федерации. Сотрудники СК России оказывали активную консультационную помощь на всех этапах производства.
Работа над частью сцен велась в здании, где находится Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу — в историческом доме Огюста Монферрана на Мойке, 88.
Премьера сериала «Первый отдел» стартовала 16 ноября 2020 года на НТВ.
30
ноября
2020
Новости
Первый отдел – лучший сериал прайм тайма
Проект с долей 18,6 и рейтингом 5,77 стал одним из лидеров вечернего эфира на протяжении всего показа.